PAST

過去のライブ活動

2017


 

3/19(日)

@鶴舞K.Dハポン

 

cllctiv. presents "bookshelf vol.2"

 

出演:

ベランダ

ナツノムジナ

 

and more...

 

open 14:00 start 14:30 

adv ¥2500 

 



 

3/18(土)

@天王寺Fireloop

 

ベランダ 1st mini album Release Party "Any Luck to You" 大阪編

 

出演:

ベランダ

CHIIO(東京)

Easycome

Nuff


shop:

もっさんcafe

HOLIDAY! RECORDS

 

open 18:00 start 18:30

前売 ¥2000 当日 ¥2500





3/15(水)

@神戸SLOPE

 

さり&ゆうな企画 "鳴り止まないプレゼント"

 

出演:

ベランダ

 

南風とクジラ

ひとりハートたち

なかのいくみ

ベランパレード

 

open 17:30 start 18:00

ticket ¥2500 (+1drink) 

 

※学割 ¥500 OFF

 



 

2/17(金)〜19(日)

@livehouse nano、KYOTO MUSE、磔磔、club METRO

 

"京音 -KYOTO- 2017"

 

 

出演:

ハンバートハンバート

Polaris

bonobos

Homecomings

etc...

 

詳細は公式ホームページに

http://www.ky-o-to.com/news/n_live20170217_18_19.html

 

※ベランダの出演は2/18(土)です。

 

 



  

2/4(土)

@京都二条GROWLY

 

schiff 1st mini album 「水底の鳥」

Release Party "優しい場所で。vol.3"

 

出演:

ベランダ

schiff

SIRMO STAD

楽団モーケロン

 

open 18:00 start 18:30

前売 ¥2000 当日 ¥2500

 



 

1/15(日)

@京都二条nano

 

ベランダ 1st mini album Release Party "Any Luck to You"

 

出演:

ベランダ

よしむらひらくバンド(東京)

unizzz...

花柄ランタン

 

open 18:00 start 18:30

前売 ¥2000 当日 ¥2500

 

※SOLD OUT  (当日券の発行は未定です)

 



2016


 

12/15(木)

@京都MUSE

 

"京音 -KYOTO- vol.6"

 

出演:

RIDDIMATES / フライデイフライデー / ベランダ / POLPTOM / 踊る!ディスコ室町

 

open 18:30 start 19:00

 

 

入場無料

  • ●開場時間前は混雑が予想されますので、16:30よりチケットの引き換えを行います。
  • ●入場には事前申込みが必要です。
  • ●Tカードをお持ちの方は当日ご持参ください。ご来場時にTポイントをプレゼントさせて頂きます。
  • ●お持ちでない方でも当日会場入り口でTカード発行ができます。


 

11/20(日)

@名古屋新栄4会場(APOLLO BASE / Live & Lounge Vio / HeartLand / BATERIA parlwr)

 

"世界の砂場から'16"

 

出演:

Analogfish / ame full orchestra / 音の旅crew / odol / Calmine / camisole / The キャンプ / the quiet room / 近藤康平(*live painting) / しょうにゅうどう / シンガロンパレード / 砂場 / 3markets[ ] / スロウハイツと太陽 / Sentimental boys / それでも世界が続くなら / チーナ / テト・ペッテンソン / toitoitoi / tonetone / ナードマグネット / 中村佳穂 / Half time Old / パスワードの人 / THE ハブ人間 / 原田茶飯事 / ハルラモネル / / パンパンの塔 / 百長 / ひろたうた(hotel chloe) / FINLANDS / ベランダ / HoSoVoSo / macico / MILKBAR / muuka / Mona Monica / わたなべよしくに(ソロ)

 

DJ:

AKIRA(GOLD EXPERIENCE) / SynchronizedRockers / TSURU(N2B/Kompls) / NOIRI(Bang the Drum) / WhiteRadio

 

FOOD:

ie gorico / 食堂 BATERIA / フジッコパン / nocake 

 

open 10:30 start 11:30

前売 ¥3800 当日 ¥4300

(20歳以下 1000円キャッシュバック)

 

 


 

11/19(土)

@大阪天王寺Fireloop

 

なつ・よね企画

”おにぎり vol.2”

 

出演: ベランダ / pisca-pisca / ペペッターズ / 揺らぎ / Newdums

 

出店: 古着屋「古着モラリ月光・gekko」 / 似顔絵「ちはり」 / ハンドメイド「_tsuide_」

 

open start 未定

チケット代 未定

 


 

11/5(土)

@向日町Secondrooms

 

ツバクラメpresents

”アトリエ(DAY3)”

 

出演: ツバクラメ星屑オーケストラ × 一柳綾乃(Live Painting) / 村島洋一 / バカが見たかった世界。 / ベランダ / Ribet towns

 

ART・手作り市・インスタレーション・映像 あり

 

前売 ¥1800

open 17:30 start 18:00

 


10/30(日)

@北堀江Club Vijon

 

"ひかりをすくう vol.4"

 

出演:  水槽のクジラ / Seebirds / GOOD BYE APRIL /  秒針 / ベランダ / o.a. 佐和弘喜(inside of the door)

 

FOOD: やべごはん

 

ART: 長田有かり(sayonara velvet) 

 

前売 ¥2300 当日 ¥2800

open 16:00 start16:30

 


 

10/1(土)

@京都二条nano

 

FouFou「Fou is this?」Release Tour

 "Find Lost Shoes Tours 2016"

 

"Special Town Talk -KYOTO-"

 

 出演: FouFou / ウルトラタワー / ベランダ / tonetone

 

前売 ¥2500 当日 ¥3000

open 18:00 start 18:30

 


 

9/23(金)

@京都二条GROWLY

 

オッケーオールライト レコ発企画

"街の歓喜"

 

出演: オッケーオールライト / YAJICO GIRL / The howl / Crispy Camera Club / ベランダ

 

前売 ¥1800 当日 ¥2300

open 18:00 start 18:30

 


9/4(日)
@京都木屋町アバンギルド
"color chord × ベランダ × Amia Calva 時計じかけのオレたちツアー 京都編"
出演: SIRMO STAD / 長谷川健一 / color chord / ベランダ / Amia Calva
ライブペイント : yellow jam /岡本梨奈 / 高石瑞希 / うえこ
前売 ¥1800 当日 ¥2300 (+1drink)
open 18:00 start 18:30
※入場特典(ビックリマン風シール)あり。


9/3(土)
@名古屋 新栄DAYTRIVE
"color chord × ベランダ × Amia Calva 時計じかけのオレたちツアー 名古屋編"
出演: カワムラユウスケ&フレンチソニックス / Boo / color chord / ベランダ / Amia Calva
チケット ¥2000 (ドリンク飲み放題込)
open 18:30 start 19:00
※入場特典(ビックリマン風シール)あり。

 



 

8/27(土),28(日)
@北海道 苫小牧駅前娯楽場パーク特設ステージ
"活性の火"16"
*王子娯楽場パーク(苫小牧市表町3丁目1)
*ELLCUBE(苫小牧市王子町1丁目6-12)
*アカシヤ公園(苫小牧市王子町3丁目)
*苫小牧駅前広場(苫小牧市表町6丁目3)
出演: NOT WONK / ザ50回転ズ / 鶴 / THE BOYS & GIRLS / CAR10 / color chord / ベランダ / Amia Calva  他 多数
<全会場入場無料>
※ベランダの出演は8/27(土)になります。


 

8/21(日) @二条nano

@京都二条nano

 

ハンブレッダーズ "フェイクファー / コントレイルは空に溶けて" レコ発

 

出演: ハンブレッダーズ / Gue / ベランダ / The Fax / the coopeez / ベランダ

 

open 18:00 start 18:30

前売¥2000 当日¥2500 (+1drink)

 


 

7/30(土)

@京都三条Voxhall

 

出演: ベランダ / 砂場 / モルグモルマルモ / work from tomorrow / UNFIX(from QLIP)

 

open 18:00 start 18:30

前売¥2000 当日¥2500 (+1drink)

 


 

7/13(水)

@京都二条nano

 

出演: ベランダ / mama fu-fuh / tsubu / シンガロンパレード / ムツムロアキラ(ハンブレッダーズ)

 

open 18:00 start 18:30

前売¥1800 当日¥2000 (+1drink)

 


7/7(木)
@大阪阿倍野ロックタウン
 
"星を落とす"
出演: ベランダ / エフタル(from Liaroid Cinema) / マチルダにおねがい / ライトフライト / meh meh white sheeps

 

7/3(日)

@名古屋新栄DAYTRIVE

cllctv. 主催 "Gue × ベランダレコ発名古屋編"

 

出演: ベランダ/ Gue / ジャズマスターが鳴った後に / そらとあめ

 


 
7/1(金)
@京都三条VOXhall
 
"京都VOXhall×服部ケンジ(下北沢ベースメントバー)共同イベント"
VOXメントBAR~見放題前夜祭編~」
出演: ベランダ / 西向いて北風 / ミサト
DJ: 服部ケンジ(THE ラブ人間)

 

6/29(水)

@大阪梅田シャングリラ

 

"月光"

 

出演 : ベランダ / ヨルカケス / 十三夜行員 / GREEN SPICE

 


 

6/27(月)

@神戸VARIT.

 

出演 : ベランダ / LADYMADE / SUMMY / 今村モータース / 国吉亜耶子and西川真吾Duo

 


 

6/24(金)

@京都西院GATTACA

 

"今夜もこの街で"

 

出演: 橙々 / ダイバーキリン / ベランダ / 木のこかな / 秒針


 

6/18(土)

@奈良NEVERLAND

 

March of Deer × 奈良NEVERLAND presents

"僕の奈良を壊して"

 

出演: FLYING IZNA DROP / littlekids / TURNCOAT / palpurple / the PARTYS / ベランダ / WEIRD

 


 
6/3(金)
@京都二条nano
 

出演: color chord / メシアと人人 / 川崎レオン / 雨面ナラカシ / ベランダ

 

  

5/22(日)

@京都二条GROWLY

 

Gue × ベランダ ダブルレコ発企画

"BIRTHDAY"

  

出演: ベランダ / Gue / chiio(東京) / クジラトレンド / 永尾蕗子 / Nuff

 


 

5/18(水)

@大阪梅田シャングリラ

 

"Futures"

  

出演: ベランダ / Chip Chaplin / ダイバーキリン / doracaena / ロジカルクマワール

 


  

5/10(火)

@東京下北沢ERA

 

chiio presents "walk"

  

出演: ベランダ / chiio / 17歳とベルリンの壁 / Bakyun the everyday

 


 
5/9(月)
@東京青山月見ル君想フ
 
"煙上のビート"
出演: BOSSSTON CRUIZING MANIA / SSQ / ベランダ / HAIKUS / bahAMaba

 

4/26(火)

@京都二条nano

 

出演: ベランダ / The Summer Coat / 無線

 


 
4/16(土)
@京都二条GROWLY
 
"Gステ"
 
出演: ベランダ / Amia Calva / 囀り峠 / BaaBaaBlacksheeps / Newdums / Gue / ウサギバニーボーイ / speaker gain teardrop / e;in / Nuff / バケツショップ

3/29(火)

@梅田シャングリラ

Peaceful 

 

出演:ロクトロン / Holiday / ミナワ / ハロルド / ベランダ

 


3/25(金)

@心斎橋FanJ

トドマルト・コロニ レコ発

 

出演:トドマルト・コロニ / ベランダ / gugaguga / The Scary Monster / (o.a.) Bone head wonderer

 


3/15(火)

@天王寺Fireloop

Strawberry Garden 

 

出演:COLOR  QUARTET / ベランダ / イケダツカサ(東京) / フューチュラマ

 



3/9(水)

@京都Mojo

「空中メトロ「b」ホールに消えた。リリースツアー」

 

出演: 空中メトロ / ベランダ / PRIMAL / LEAVES / 夜の最前線 / ヨルカケス

 


 

2/21(日)

@京都二条GROWLY

「Golden Soundz」

 

出演: Basquiat(三重) / 左右(東京) / 母の鳴く家 / schiff / ベランダ / Gue

 


 

2/12(金)

@下北沢ERA

「NEU! ERA」

 

出演: ベランダ / nica. / RAMMELS / chiio


 

2/3(水)

@京都nano

 

出演: mama fu-fuh / 西向いて北風 / ベランダ / soratobiwo


1/31(日)
@京都西院 music studio hanamauii
hanamauii presents "新春loco-moco祭"
 
出演: Baa Baa Blacksheeps / カトキット / Novelman / the flux / crawl / ベランダ / あいのまちPOSSE / 雨面ナラカシ
 

1/28(木)
@梅田シャングリラ
 
出演: ABECK / Bridge Head / オワットルライフ / ライラック / ベランダ
 

1/14(木)
@心斎橋Pangea
出演: alligator 13 foot (岡山) / 加速するラブズ / 秒針 / PRIMAL / いつまでもそのテンポで / ベランダ
 

2015


12/27(日)
@京都二条GROWLY
 
ベランダpresents "HELLO"
 
出演: ベランダ / H Mountains / my letter / ハンブレッダーズ 

12/5(土)〜6(日)
@Studio 246 京都
 
千本 ROCK FESTIVAL 2 in 京都
 
出演: 油Z / ISSHY & THE BLUE-SLAP / uliik(from Jizue, middle9, nabowa) / WEAR THE UNDERWEAR / August Rush / 加速するラブズ / 奏手候 / キキトラックス / SUZUKI☆BAND / The Stone That Burns / pasteur / ハンブレッターズ / fu-kore / ベランダ / 円広志 with 野根バンド / The Jagdpanthers / and more

11/24(火)
@京都二条nano

出演: so far, so close / ミナワ / ベランダ


11/19(木)
@大阪心斎橋FanJ

出演: 或るミイ / オトワラシ / bolt from the blue / ベランダ


11/5(木)
@大阪心斎橋Pangea

キミトサイン"覚醒"Tour 2015

出演: キミトサイン / Audio Pool / ベランダ / Doped Youth


10/26(月)
@京都MUSE

"響ロック8"

出演: ベランダ / 雨面ナラカシ / 藤谷祐太(モルグモルマルモ) / 西尾泰我



10/22(木)
@京都二条GROWLY

"サラウンドコンサルティング"

出演: the phrase temple(福岡) / ベランダ / mama fu-fuh / 橙々 / Laugh of Dawn / the seadays


10/7(水)
@東京下北沢ERA

"NEU! ERA"

出演: テジナ / 近藤真央とアイ / Local Train / Since the Lates / ベランダ / tonetone



9/20(日)
@京都二条nano

ベランダ×加速するラブズpresents
"おやすみストレンジャーvol.2"

出演: 加速するラブズ / ベランダ / 花泥棒 / 欠伸ACBIS



7/18(土)
@京都二条GROWLY

"Gステ"

出演: mothercoat(東京) / ふつうのしあわせ / e;in / レゴカメレオン / アノランペ / ベランダ / sewi / schiff / kaiware 



7/7(火)
@京都三条VOXhall

出演: 僕のレテパシーズ(東京) / EHONN / モケーレムベンベ / ベランダ / The Baggage(O.A.) 




6/23(火)

@京都二条nano


出演: color chord(北海道) / ベランダ / 鈴木実貴子ズ / 雨面ナラカシ

 


6/15(月)

@京都二条GROWLY


出演: MAGIC FEELING / ベランダ / リツコ / the skateboard kids / AFRICA



 

6/2(火)

@京都二条GROWLY


出演: the new coast(鹿児島) / ベランダ / RAY / kaiios / cetow

 



5/26(火)

@京都二条nano


出演: 本城タカヒロ / ベランダ / 興梠マリ / ギリシャラブ / 24 hour control

 


 

5/18(月)

@大阪寺田町Fireloop


出演: ガングルオン(東京) / 僕の名前は(名古屋) / ベランダ / ナカヤマタンバリン(座・腐れ縁)




5/16(土)

@京都二条nano


titleレコ発企画

 

出演: title / ベランダ / the senca(名古屋) / craft rhythm temple / SAPPY 

 



4/25(土)

@京都二条GROWLY

 

出演: SPANK PAGE / オワリカラ / ベランダ / The Spring Summer 



 

4/14(火)

@京都二条nano

 

出演: Zowie Zowie Zowie / ベランダ / 谷直也 / 林田裕馬(橙々)

 


 

3/30(月)

@京都MUSE


出演: 雨面ナラカシ / くつした / ベランダ / 加藤雅崇(THE ロック大臣ズ)

 


3/22(日) 
@京都二条nano
綿棒&真鯛 presents "僕たちは世界を変えることができない"

 

出演: Moccobond / クラムトラム / プールと銃口 / ベランダ  / ナードマグネット / シリカ

 



3/16(月) 
@大阪心斎橋Pangea
"関西5つ巴" 

出演: ベランダ / the PARTYS / RAY / yumemiru kimi / 血眼(徳島)


3/12(木) 
@京都二条nano
"nano11周年 第10夜"

出演: ORGALOUNGE / ドブロク / ベランダ / GROUPエンペラーめだか / Gue



3/10(火) 
@大阪寺田町Fireloop

出演: ベランダ / MONKEY GUS(札幌) / 濱本健児 / クラノヤスアキ / フューチュラマ


 

3/9(月)

@京都二条GROWLY

PELICAN FANCLUB tour "ANALOG"

 

出演: PELICAN FANCLUB(東京) / カナタ(広島) / ベランダ / chaostity / 秒針 / OTADEHAN



2/28(土)

@京都向日町SecondRooms

ミノウラヒロキpresents "夕方と夜の隙間探し 1回目"

 

出演: ベランダ / ヤマモトケンジ&ヒズラッキーフレンズ / 加藤こうたろう / リュウジ / きのことりっぷ。 / 象の背 / CAPRICE / KA-na / 森伸吾



2/27(金)
@二条GROWLY
染め者shop "IMP" presents
"dyeなまいと"

出演: 松原加奈 / ベランダ / ハンブレッダーズ / HONDENA / Good Trip

出店: IMP



2/24(火) 
@下北沢ERA

出演: ベランダ (京都) / The Gung Baloon / Passing On The Rihgt 


2/9(月) 
@京都二条GROWLY
リツコpresents"Springtime of Life"

 

出演: リツコ / Age Factory / moccobond / Francisco Xasaviers / フリクションラブ / ベランダ




2/7(土) 
@京都二条nano
ベランダ×加速するラブズpresents
 "おやすみストレンジャー vol.1"  

出演: ベランダ / 加速するラブズ / SAPPY / The Stone That Burns



2/3(火) 
@大阪寺田町Fireloop
"Strawberry Garden"

出演: ベランダ / 僕の名前は(名古屋) / Epstein(愛知) / くビれ / 新世界ホシヲ



2/1(日) 
@奈良NEVERLAND
"ナードマグネット New Single[Mixtape] Release Tour 奈良編"

 

出演: ナードマグネット / WEIRD / the PARTYS / RAY / Summer Babes / おのぼりさん / ベランダ 



 
1/15(木) 
@京都MUSE
"響ロック5"

出演: くつした / Great Big Kiss / CRAZY WEST MOUNTAIN / ベランダ


2014


 
12/27(土) 
@京都二条GROWLY
 
ベランダpresents"友達のままで"
  
出演:ベランダ / ナードマグネット(大阪) / 岡田ピロー(ex.夕暮レトロニカ)(東京) / ネオンズ(東京) / Amia Calva(京都) / スーパーノア(京都) / sunday morning bell(京都) / 加速するラブズ(京都) 
  

 

11/22(土) 

@京都二条GROWLYビル

 

企画屋UTAGE主催

"パニックバカンス2014"

 


出演: 或るミイ(東京) / メシアと人人 / ヤマモトケンジ&ヒズラッキーフレンズ / 花柄ランタン / TheFax / 加速するラブズ / ベランダ / The Stone That Burns / HONDENA(大阪) / 三輪卓也(ex屋根裏Bungee) / MUSQIS(東京) / 釜本早季子 / ダイアラック / TheFoglands / ミサト / BONE AND SKIN(滋賀) / nayuta / THE FULL TEENZ / Gimmi Rock Crew

 

 


 
11/17(月)
@京都二条GROWLY

addworksレコ発ツアー 京都編

出演:addworks(東京) / Gue / ベランダ / Baffalo Drive 



 
11/10(月) 
@心斎橋Pangea
 
"P.B.S vol.4"

LIVE:The Foglands / THE ROAMERS / Funny Funk Fish / ベランダ
DJ : DJ淀屋橋 千尋(THE BOSSS) / DJ BIG GとGOLD CHOP(愛はズボーン)
FOOD : 新世界もつ鍋屋


 
11/7(金) 
@奈良NEVERLAND
 
"KILL SLOTH6"

出演:ポッグカウチナゲット / FLYING IZNA DROP / the PARTYS / RAY / ベランダ


 
10/21(火) 
@京都二条GROWLY
 
you, anyレコ発企画
"すべての夜に"


出演 : ホーリーあー / 加速するラブズ / ベランダ / 俺の回転花火 / アカネイロヒキ / you, any

 

 

 

10/10(金)

@京都二条nano


出演: 百長 / 羽根田和典 / kimono house / ベランダ



 

9/14(日)

@大阪 寺田町Fireloop

 

ナカノスズコレコ発企画

「きのうとあすのあいだ」


出演 : ナカノスズコ(バンド) / 立てる / 旭克隆 / 石田千尋 / ベランダ(京都) / THE君に話すよ(東京) / Droopys

 


 

9/9(火)

@大阪心斎橋Pangea

 

出演: the senca(名古屋) / Fanciful Triful / あおみどり / ゴキゲンイカガ / ベランダ